西三田団地4街区9号棟

  • 神奈川県川崎市多摩区三田四丁目

  • 小田急線 / 生田駅 徒歩13分

  • 1967年築 / 5階建 / 1108戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.1
非常に割安

推定相場価格より14%割安

販価
598万円
10.4万円/㎡
相場
695万円
12.1万円/㎡
408
599
791
982
AI査定結果
推定相場価格
695万円
12.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
599万円〜791万円
10.5万円/㎡〜13.8万円/㎡
推定賃料
8.9万円
0.16万円/㎡
推定利回り
17.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
西三田団地4街区9号棟
598万円(10.4万円/㎡)/ 4階 / 57.24㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は11.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(10.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14598万円10.4万円4階 57.24㎡ 3DK南東
2026/04/10640万円11.2万円4階 57.24㎡ 3DK南東
2026/04/02680万円11.9万円4階 57.24㎡ 3DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は10.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(10.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14西三田団地4街区9号棟
川崎市多摩区三田四丁目
生田駅13分 598万円10.4万円57.243DK4階 / 5階建 南東19671108RC
2026/04/11西三田住宅3街区4号棟
川崎市多摩区三田三丁目
生田駅12分 700万円10.6万円65.922LDK5階 / 5階建 -19661108RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(10.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1962〜1972年築, 専有面積47.24㎡〜67.24㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名西三田団地4街区9号棟
所在地神奈川県川崎市多摩区三田四丁目
交通小田急線生田駅徒歩13分
築年月1967年
階数5階建
総戸数1108戸
建物構造RC
土地権利所有権